Онлайн-кассы

Онлайн-кассы

Кому можно не применять онлайн-кассу

Nov. 9, 2021

Обзор правил 2018 – 2019гг:

Новые требования к организации расчетов с клиентами разработали несколько лет назад. Последовательное введение норм закона 54-ФЗ призвано обеспечить мягкую адаптацию бизнеса. Однако сложная система по-прежнему вызывает немало споров относительно обязанности применения онлайн-касс различными представителями бизнеса.
Ответ на вопрос содержится в ст.2 закона 54-ФЗ. Анализ нормы показывает, что от приобретения онлайн-касс освобождены:

  1. Кредитные объединения. Освобождение действует …

Онлайн-кассы

Требования к чекам онлайн-кассы

Nov. 9, 2021

Новые правила оформления кассового чека закреплены в статье 4.7 закона 54-ФЗ. Норма устанавливает жесткие требования к содержанию документа и порядку его выдачи. Нарушение предписаний грозит участникам расчетов административными штрафами и предупреждениями. Отсутствие даже одного обязательного реквизита повлечет споры с контролирующим органом.

Онлайн-кассы

Какой ФН нужен вашему магазину

Nov. 9, 2021

Обязанность применения кассовых аппаратов с фискальным накопителем предусмотрена законом 54-ФЗ. Представители бизнеса должны зарегистрировать кассовую технику, оснащенную устройством аккумулирования и пересылки фискальных данных. Участникам расчетов предписывается приобретать приборы с учетом срока службы и функциональных возможностей.

Базовым критерием классификации фискальных накопителей является срок службы. В реестре ФН, расположенном на официальном сайте Федеральной налоговой службы, значатся модели с различными периодами использования: …

Онлайн-кассы

Как создать справочник товара

Nov. 9, 2021

С 1-го февраля 2021г вступает в силу закон, требующий в чеке указывать наименование товара, работы или услуги, реализованной покупателю. Таким образом, предпринимателям необходимо в ближайшее время завести номенклатурные справочники магазинов. Создать товарные карточки можно несколькими способами как на самой кассе, так и через личный кабинет Эвотор. Рассмотрим каждый из них.

Онлайн-кассы

Начало работы с терминалом ЭВОТОР

Nov. 9, 2021

Благодаря простоте использования и интуитивному меню управления терминалы ЭВОТОР очень популярны у предпринимателей, ведущих розничную торговлю.

Система позволяет настроить персональный доступ для большого количества пользователей, разграничив роли доступа для кассиров и администраторов. Выдавая пользователю права администратора будьте внимательны, тем самым Вы предоставляете доступ ко всем настройкам параметров номенклатуры (включая количество, цену и пр.), а также к управленческим отчетам, содержащим …

Онлайн-кассы

Какие штрафы предусмотрены за неприменение онлайн-касс

Nov. 9, 2021

Чем грозит бизнесу неприменение онлайн-кассы

Требование о переходе на современные контрольно-кассовые аппараты подкреплено жесткими санкциями. Наказание за уклонение от использования ККМ с возможностью передачи фискальных данных в режиме онлайн закреплено в ст.14.5 КоАП РФ. За большинство нарушений организациям и предпринимателям грозят внушительные штрафы.

Неоднократное невыполнение новых предписаний может обернуться остановкой деятельности или дисквалификацией.

Онлайн-кассы

Применение онлайн-касс в нестандартных ситуациях

Nov. 9, 2021

Представители руководства ФНС России разъяснили продавцам правила применения онлайн-касс в нестандартных ситуациях, с учетом последних поправок к 54-ФЗ.