Перемещение товара

Чтобы переместить товары из одного магазина (склада) в другой, создайте документ «Перемещение». Перемещаемый товар будет списан со склада-отправителя и оприходован на складе-получателе.

Создание документа

Перейдите на вкладку Документы Товарный учет. В верхнем меню управления нажмите «+» и выберите документ Перемещение.

В шапке документа по желанию заполните поля Оператор и Комментарий. Номер и дата документа сформируются автоматически.

Укажите, в какой магазин планируется перемещение в поле Получатель.

Сформируйте список товара, который будет перемещен со склада-отправителя. Сделать это можно несколькими способами:

— Сканером, подключив его к ноутбуку;

— Ручным подбором через строку поиска, начав набирать любое слово, содержащееся в названии искомого товара;

— Автоматически по группе товара, выбрав в выпадающем списке нужную товарную группу. Документ заполнится всеми позициями в выбранной группе, лишние товары можно удалить.

Укажите количество товара, которое планируете переместить на другую торговую точку.

Сопоставление товара

После добавления товара для магазина-отправителя программа запустит автоматический поиск соответствий в магазине-получателе и подставит в документ найденные соответствия. Автоматический поиск ведется сначала по UUID (уникальный ID товара, совпадение по нему считается Точным), затем по Штрих-коду (совпадение считается Точным, если в Магазине-Получателе только 1 товар с таким штрих-кодом), далее по параметру Код + Наименование товара (совпадение считается Точным, если совпадают и Код, и Наименование товара).

Строки с неточным соответствием программа выделит желтой заливкой. При необходимости измените вручную такой товар в магазине-получателе. Для строк, в которых не найдено соответствий товара, укажите их вручную.

Если Вы перемещаете позиции, которых ранее не было в магазине-получателе, нажмите «+» в строке перемещаемого товара. Программа скопирует карточку товара из передающего магазина.

В последующих обновлениях планируется объединить номенклатуру связанных магазинов в единый справочник товара. Переместить товар из одного магазина в другой будет еще проще.

товар склад перемещение документы
20
Эта статья была полезной?
Да