Отчет для сверки остатков маркированных товаров

С помощью отчета вы можете контролировать отклонения остатков маркированных товаров в товарном учете и на балансе Честного знака.

Удобно работать с отчетом, если у вас несколько магазинов – данные по всем магазинам отображаются на одной вкладке. Сформировать отчет можно для следующих товарных групп: обувь, фототовары, парфюмерия, шины, легкопром.

Формирование отчета

  • Перейдите на вкладку Маркировка → Остатки.
  • Нажмите Настройки.
  • Выберите электронную подпись, с которой вы авторизуетесь в Честном знаке, вид отчета (базу для сверки) и тип маркированных товаров.
  • Нажмите кнопку Сформировать.

Доступно 2 вида отчетов:

  • На базе данных из Честного знака

Сведения о количестве марок со статусом «В обороте» в Честном Знаке по каждому GTIN сравниваются со сведениями об остатках в товарном учете с соответствующим штрих-кодом.

  • На базе данных из Управления ассортиментом

Сведения об остатках в товарном учете по каждому штрих-коду сверяются со сведениями о количестве марок на балансе в Честном знаке с соответствующим GTIN.

Количество позиций записывается в столбцы Остаток ЧЗ и Остаток УА, а разница - в столбец Отклонение.

Чтобы просмотреть остатки по каждому магазину, нажмите на стрелочку в заголовке Товарный учет.

Сверка маркированных товаров

Для просмотра позиций, по которым есть расхождения, выберите в фильтрах Есть расхождения.

Если данные по количеству товаров в товарном учете и на балансе Честного знака расходятся, рекомендуем убедиться, сколько товара фактически находится на торговой точке. Для отражения фактических остатков товара можно использовать документ Инвентаризация.

Обратите внимание: если в одном или разных магазинах есть товар с одним и тем же GTIN (штрих-кодом), но названия у товара при этом разные, то в отчете такой товар будет отображаться с наименованием Несколько карточек.

честный-знак маркировка
21
Эта статья была полезной?
Да